228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли не оставить на обучение единственного ученика 11 класса?

Здравствуйте.Живу в маленьком поселке ,здесь одна школа,окончила 10 классов,в 11 остаюсь одна,оставлять не хотят,добираться в другие школы нет возможности.Имеют ли право меня не оставлять?

31 Июля 2015, 14:19, вопрос №925319
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Нет, вы из школы можете уйти только добровольно, если вы успевающий ученик, исключить вас не могут.

31 Июля 2015, 14:24
q Отблагодарить
1 0
Надежда
клиент, г. Москва

На что стоит опираться при разговоре с директором школы?

31 Июля 2015, 14:37
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Согласно ч. 5 ст. 66 Федерального закона № 273-ФЗ начальное общее, основное общее и среднее общее образование являются обязательными. Причем для освоения программы среднего общего образования обязательно предварительное освоение программ начального общего, и, затем, основного общего образования.

При этом требование об обязательности среднего общего образования сохраняет силу до достижения возраста 18 лет, тогда как требование о получение начального общего и основного общего образования не ограничено достижением указанного возраста.

31 Июля 2015, 22:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут