528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Можно ли отказать в подключении дома к водоснабжению?

Деревня вела воду, девять отдельно стоящих домов вели за свой счет,теперь к ним хочет подключится ещё один дом. Мы в праве отказать ему или нет?

31 Июля 2015, 12:13, вопрос №925172
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
109
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы воду законно провели, водозабор или скважина оформлены? У вас есть водоснабжающая организация, или подведение воды было просто инициативой жителей деревни? Кому принадлежит водозабор и водопроводная сеть?

По закону обязанность по подключению потребителя существует только у водоснабжающая организация, если у вас такой нет, то вы подключать его к вашей системе водоснабжения не обязаны. Как договоритесь с соседом, так и будет.

Если организация, оказывающая услугу водоснабжения есть, то ваш сосед для подключения должен обращаться в эту организацию с заявлением о подключении.

31 Июля 2015, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.