Как действовать, если в общежитии отключили ХВС и ГВС?

Здравствуйте нам отключили холодную и горячую воду в общежитии за то что несколько комнат имеют задолженность по кварплате ,имеют ли они на это право. Почему из-за 6-ти комнат должны страдать все 30-ть комнат. Мы относимся к обычному ЖЭУ-47. Если нет то подскажите пожалуйста куда пожаловаться ,потаму что ЖЭУ нажалобы и письменные заявления не реагирует!

За ранее спасибо!

, Раиль, г. Уфа
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Отключение воды не правомерно. Вам нужно обратиться в прокуратуру, жилищную инспекцию и роспотребнадзор.

Отключили всю ВОДУ

Здравствуйте нам отключили холодную и горячую воду в
общежитии за то что несколько комнат имеют задолженность по кварплате
, имеют ли они на это право. Почему из-за 6-ти комнат должны страдать
все 30-ть комнат. Мы относимся к обычному ЖЭУ-47. Если нет то подскажите
пожалуйста куда пожаловаться, потаму что ЖЭУ нажалобы и письменные
заявления не реагирует!

За ранее спасибо!