Как выполняется расчет цены искового заявления?

В требованиях к подаче искового заявления указали, что нужно предоставить расчет цены иска. Что это такое? И как его правильно выполнить?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

вам нужно расписать на отдельном листе «расчет цены иска» из чего складываются ваши требования. Например:

— материальный ущерб в размере _____, из них

* ____ руб. стоимость ремонта восстановления

*____ руб. расходы на экспертизу

* _____руб. расходы на лекарственные средства в период амбулаторного/стационарного лечения

— моральный ущерб ____

— судебные расходы:

* _____ руб., стоимость услуг эксперта, привлекаемого в суд

ит.д.

Общая сумма исковых требований __________ руб.