8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в подписи при наличии генеральной доверенности

Добрый вечер. Мы стоим на очереди на квартиру.Мой сын уехал в другой город, предварительно сделав генеральную доверенность на мое имя на право ведения всех дел. Когда я пришла миграционную службу чтобы забрать переселенческий билет сына,то мне отказали, Сказали что нужна его подпись.Я предъявила доверенность,на что мне ответили "уберите вашу филькину грамоту" (хотя доверенность нотариально заверена). Правомерен ли такой отказ?Что я могу предпринять в данной ситуации?

, Елена Евстигнеева, г. Губкинский
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, надо читать доверенность. Если в доверенности написано  "… на право ведения всех дел", то отказали Вам правомерно. В доверенности должны быть написаны конкретно Ваши полномочия, в том числе и на получение переселенческого билета. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Осужденный по статье 228 отправляется в течении 2х дней на свокак
Осужденный по статье 228 отправляется в течении 2х дней на сво,как оформить срочно генеральную доверенность на недвижимость?
, вопрос №4048191, Николай, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Я у нотариуса сделал генеральную доверенность для своей жены перед этим она поменяла паспорт на мою фамилию
Я у нотариуса сделал генеральную доверенность для своей жены перед этим она поменяла паспорт на мою фамилию, а я по старой памяти указал её девичью фамилию но с новыми паспортными данными, всё прочитал, сверил всё ОК! подпись печать, и только позже спохватился, что фамилия не та. Что мне делать, придётся платить опять деньги за новую доверенность или нет ( сумма не малая) подскажите пожалуйста.
, вопрос №4047690, Сергей, г. Москва
Нотариат
Что нужно для этого принести нотариусу?
Есть квартира, купленная с браке с использованием маткапитала, ипотека выплачена, доли не выделены. Муж за границей, но есть генеральная доверенность у его мамы. Могу ли я (жена) и его мама по доверенности оформить соглашение о выделении долей в квартире? Что нужно для этого принести нотариусу?
, вопрос №4047140, Эвелина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как правильно составить доверенность (нужен шаблон РФ для правильного составления доверенности в Казахстане) на супругу для подписания соглашения о выделении долей детям по мат капиталу?
Здравствуйте ! Как правильно составить доверенность (нужен шаблон РФ для правильного составления доверенности в Казахстане) на супругу для подписания соглашения о выделении долей детям по мат капиталу?
, вопрос №4046546, Konstantin, Алматы
Все
У меня ноториальная доверенность о мамы на продажу неджвижки Мама
У меня ноториальная доверенность о мамы на продажу неджвижки Мама живет далеко А у меня с паспортом проблемма ,страничка отпадывает Если я поменяю паспорт доверенность будет дествительна?
, вопрос №4046481, Саша, г. Пермь
Дата обновления страницы 28.05.2013