Отказали в подписи при наличии генеральной доверенности

Добрый вечер. Мы стоим на очереди на квартиру.Мой сын уехал в другой город, предварительно сделав генеральную доверенность на мое имя на право ведения всех дел. Когда я пришла миграционную службу чтобы забрать переселенческий билет сына,то мне отказали, Сказали что нужна его подпись.Я предъявила доверенность,на что мне ответили "уберите вашу филькину грамоту" (хотя доверенность нотариально заверена). Правомерен ли такой отказ?Что я могу предпринять в данной ситуации?

, Елена Евстигнеева, г. Губкинский
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, надо читать доверенность. Если в доверенности написано  "… на право ведения всех дел", то отказали Вам правомерно. В доверенности должны быть написаны конкретно Ваши полномочия, в том числе и на получение переселенческого билета.