104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Взыскание налога с продажи квартиры, находящейся в собственности менее трех лет

Здравствуйте! Приставы предложили выкупить квартиру должника после не состоявшихся торгов. могу ли я выкупив ее, сразу продать квартиру по той же цене, не платя 13% ? Спасибо!

31 Июля 2015, 00:53, вопрос №924820

Уточнение клиента

И как это сделать юридически правильно?

30 Июля 2015, 23:54
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Гэсэр
196
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры", г. Иркутск

Здравствуйте, Олег

По существующему законодательству, налогом в 13% не облагаются те, кто пользовался квартирой меньше, чем три года или если стоимость сделки, указанная в договоре, не превышает величину в один миллион рублей.

Вы можете купить квартиру у приставов за 1500000 рублей, а в последующем договоре указать стоимость 1000000 рублей, а остальное получить по отдельной расписке. Но для этого Вам необходимо договорится с Вашим покупателем.

31 Июля 2015, 07:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут