264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство после смерти собственника

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация я заключила предворительный договор купли-продажи заверенный наториально, но до конца сделку заключить не удалось так, как хозяин умер, его дочь вступила в наследство и продавать дом мне отказалась, мною по договоренности с умершим хозяином был сделан ремонт в данном доме и я там не посредственно проживала, сейчас его дочь подала на принудительное выселение, так же она мне готова вернуть сумму которая мною была выплачена по договору без учета ремонта. Как быть в моей ситуации?

30 Июля 2015, 22:04, вопрос №924676
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16576
ответов
6604
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вера, здравствуйте!

Как быть в моей ситуации?
Вера

к сожалению, понудить наследницу заключить основной договор купли-продажи нельзя в силу положений п.1 ст.418 ГК РФ. в результате, наследница обязана вернуть неосновательное обогащение — полученные на основании такого договора в качестве обеспечения денежные средства.

также я считаю, что она обязана Вам возместить неосновательное обогащение в виде стоимости ремонта. предъявите встречный иск.

30 Июля 2015, 22:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
36
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

согласна с ответом — предъявляйте встречный иск

31 Июля 2015, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Вера
клиент, г. Ростов-на-Дону

Каковы мои шансы?

01 Августа 2015, 21:46
36
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

шансы взыскать стоимость ремонта? если есть подтверждающие ремонт документы — сможете его доказать и взыскать

02 Августа 2015, 14:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут