108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Переоформление кредитного договора после смерти заемщика

здравствуйте. Дело такое мой отец взял в кредит машину в апреле 2014 году в русфинансбанке, в мае кредитный договор со страховкой утеряли. В июне 2014 года отец скоропостижно умер, в банк предоставили все документы о его смерти, попросили копию кредитного договора и все прилагающие к нему документы. Нам отказали мотивируя это тем что мы еще не вступили в наследство. На вопрос будет ли заморожен кредит(проценты) на полгода пока мы не вступим в наследство нам сказали что нет. В декабре 2014 произошел раздел имущества и мне досталась эта машина и соответственно этот кредит. В январе привезла все документы подтверждающие мое наследство выплатила кредит со всеми просрочками с июня 2014 по февраль 2015 и снова попросила документы на кредит но пределанный на меня в этом мне опять отказали, сказав что переделать ничего нельзя и даже в отцовский договор мой номер телефона не вписали. По сути получается что с июня 2014 года по настоящее время кредит платит мой умерший отец. Просили заключить договор на машину на меня на 5 лет с меньшим ежемесячным платежом( брали на 3 года с ежемесячным платежом 20000).

1.имели ли они право на то чтоб за полгода начислять просрочку?(мы же могли не вступать в наследство),

2.почему отказали в ознакомлении кредитного договора со страховкой?

3.почему отказали закрыть кредит отца и открыть кредит на меня?

30 Июля 2015, 21:14, вопрос №924620
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
164
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
1.имели ли они право на то чтоб за полгода начислять просрочку?(мы же могли не вступать в наследство), 2.почему отказали в ознакомлении кредитного договора со страховкой? 3.почему отказали закрыть кредит отца и открыть кредит на меня?
Николай

1. По закону наследник принимает все наследственное имущество и активы и долги, но тут необходимо ознакомиться с общими условиями предоставления кредитов.

2. Просите их в письменном виде.

3. Также обращайтесь в письменном виде, это вообще бред, чтобы кредит числился на умершем и оплачивался.

30 Июля 2015, 21:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут