308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какая ответственность грозит за пересечение двойной сплошной линии разметки и ДТП?

Да, я виноват, но какое наказание по КОаП?

При повороте на заправку налево, я пересек 2 сплошные, в результате получил удар с права от авто. Да, я виноват, но какое наказание по КОаП?

IMAG20IMAG2030.jpg30.jpg
30 Июля 2015, 20:52, вопрос №924589
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20090
ответов
10877
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер.

Статья 12.15
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

30 Июля 2015, 21:01
q Отблагодарить
0 1
Алексей
клиент, г. Екатеринбург

Я не выезжал на полосу встречного движения, я пересек при повороте на заправку эти полосы, уточните ответ.

30 Июля 2015, 21:20
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20090
ответов
10877
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
я пересек при повороте на заправку эти полосы
Алексей

А это и есть выезд. Вы же получили удар от автомобиля двигавшегося во встречном к Вам направлении.

30 Июля 2015, 21:45
Алексей
клиент, г. Екатеринбург

А Вы точно юрист? А как с этим: "Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 – 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."

IMAG20IMAG2030.jpg30.jpg
30 Июля 2015, 22:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут