Можно ли оспорить право на наследство после смерти наследодателя?

Здравствуйте. Ситуация такая. Я и мой брат. У нас умерла мама. Папа с ней в разводе не был, но у него уже 10 лет другая семья и дети. Наследство поделили по закону. Мамина воля была, чтобы ее половина была детям, но завещание не составила. И теперь получается, что большая часть маминых трудов перейдет чужим детям и разлучнице. Существует ли возможность как то восстановить справедливость?

, оксана, г. Пермь
Ольга Титова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ваш отец готов отказаться от его доли наследства в пользу вас, детей? Для этого ему нужно подать заявление нотариусу ведущему наследственное дело. Или имущество уже переоформили?

оксана
Клиент, г. Пермь

спасибо за ответ. уже оформили. не готов