208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли оспорить право на наследство после смерти наследодателя?

Здравствуйте. Ситуация такая. Я и мой брат. У нас умерла мама. Папа с ней в разводе не был, но у него уже 10 лет другая семья и дети. Наследство поделили по закону. Мамина воля была, чтобы ее половина была детям, но завещание не составила. И теперь получается, что большая часть маминых трудов перейдет чужим детям и разлучнице. Существует ли возможность как то восстановить справедливость?

30 Июля 2015, 17:12, вопрос №924329
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
271
ответ
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Ваш отец готов отказаться от его доли наследства в пользу вас, детей? Для этого ему нужно подать заявление нотариусу ведущему наследственное дело. Или имущество уже переоформили?

30 Июля 2015, 18:45
q Отблагодарить
0 0
оксана
клиент, г. Пермь

спасибо за ответ. уже оформили. не готов

30 Июля 2015, 21:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут