528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Необходимо ли разрешение супруга при дарении дома?

Мною в 2000г. была приобретена 1/3 квартиры. В 2015г оформили договор мены на 1/3 дома. Эту 1/3 дома я хочу подарить родной сестре в 2015г. нужно ли разрешение супруга на одаривание? Брак был заключен в 2013г.

30 Июля 2015, 15:46, вопрос №924208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На любые сделки с недвижимостью необходимо будет получить согласие супруга, так как приобретенное в период брака имущество считается совместно нажатым.

При чем, такое согласие должно быть заверено нотариально.

30 Июля 2015, 16:07
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Белгород

Спасибо, подскажите пожалуйста как мне оформить согласие мужа, если он находится в ИК-7 тюрьме в др. городе?

30 Июля 2015, 16:09
162
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Согласно ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ, к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

30 Июля 2015, 16:22