Можно ли переоформить медицинскую лицензию ООО на ИП?

Добрый день! Вопрос такой: сейчас мы имеем медлицензию на ООО, можно ли ее переоформить на ИП, или надо получить новую лицензию. Мы ее получили год назад.

, лариса, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» (Статья 18. Порядок переоформления лицензии)

1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации
юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса
места нахождения
, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии
и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов
документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Таким образом, переоформление лицензии с ООО на ИП законом не предусмотрено.

В соответствии с положением о лицензировании медицинской деятельности ИП праве получить лицензию.

Удачи Вам!