120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Можно ли переоформить медицинскую лицензию ООО на ИП?

Добрый день! Вопрос такой: сейчас мы имеем медлицензию на ООО, можно ли ее переоформить на ИП, или надо получить новую лицензию. Мы ее получили год назад.

30 Июля 2015, 15:40, вопрос №924200
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» (Статья 18. Порядок переоформления лицензии)

1. Лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации
юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса
места нахождения
, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии
и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов
документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Таким образом, переоформление лицензии с ООО на ИП законом не предусмотрено.

В соответствии с положением о лицензировании медицинской деятельности ИП праве получить лицензию.

Удачи Вам!

30 Июля 2015, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут