464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как уберечь имущество жены от взыскания со стороны приставов?

Мы с женой 17 лет в браке. У нас двое несовершеннолетних детей. Живем в квартире предоставленной ей от работы, там же и прописаны. Так уж получилось, что все имущество в квартире принадлежит жене и покупала она на свои заработанные деньги, потому что я имел бесценный опыт в неудавшемся бизнесе, после которого у меня остались огромные долги. Ещё и небольшие кредиты за меня оплачивала... До сих пор удивляюсь, что она со мной не развелась... В последние 2 года я работал в ООО в котором официально не был устроен и был неофициальным учредителем, но доверенность в обслуживающий банк была. ООО тоже прогорело, взяли в этом банке кредит, после неоплат банк переоформил кредит на официального учредителя, а я стал поручителем, согласие жен подписали сами за них. сегодня тоже нет возможности погашать этот кредит и банк хочет прибегнуть к взысканию. Переживаю, что придут приставы и опишут все, что есть, Но это все собственность жены и доказать обратное, так как мы в браке не знаю как. Подскажите какие есть варианты решения, что бы имущество жены не конфисковали!?

С уважением Константин.

30 Июля 2015, 14:57, вопрос №924117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Константин, по вам нет еще решений судов? О взыскании с вас долгов ??

30 Июля 2015, 18:06
q Отблагодарить
0 0
Казанцев Константин
клиент, г. Ханты-Мансийск

Есть и други производства, но приставы до этого не могли найти меня, я был без определенного места жительства, а в этой квартире прописаны пока что 1 год. И даже некоторые дела были закрыты по ст. 46 п. 1 п.п. 4

30 Июля 2015, 18:50
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

если решения суда уже есть, то и брачный договор поздно заключать… надо подумать мне, есть ли вариант кроме развода

30 Июля 2015, 18:56
Казанцев Константин
клиент, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Мне ждать еще от Вас ответ или это все?

01 Августа 2015, 09:43
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

А ничего, что сегодня суббота ?? )). После решения суда трудно что то придумать. Даже развод и то не сто процентная гарантия. Но, как вариант можно попробовать, можно так же написать дарственную, например, на ребенка или на близкого родственника, которому доверяете.

01 Августа 2015, 10:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.