За какой срок следует уплачивать налог на земельный участок?

Доброго дня!

Помогите разобраться в ситуации. В ноябре 2007 года я заключила с Администрацией городского поселения Договор аренды земельного участка. В декабре этого же года я продала дом на этом земельном участке. Договор аренды не расторгла, т.к. Покупатель, получив Свидетельство о праве собственности на дом, зарегистрировался и уехал в неизвестном направлении и встретиться с ним по вопросу перерегистрации Договора аренды зем. участка я не смогла, т.к. переехала жить в другой населённый пункт и отслеживать его пребывание не имела возможности. В июле 2015 года я получила Претензию Администрации о взыскании с меня земельного налога с 2007 года по настоящее время и пени в размере 0,01 % за каждый день просрочки В итоге сумма налога около 1, 5 тыс.руб, а пени 1,8 тыс. руб. Прошу Вашего совета - мои дальнейшие действия?

Я должна оплатить этот налог и пени и за какой срок? Могу ли я пользоваться этим участком, т.к. Покупатель до сегодняшнего дня этим участком и домом не пользуется ( дом пришёл в негодность, т.е. ветхое строение, участок зарос и не обрабатывается. Где искать Покупателя я не знаю. Что мне делать дальше. Буду благодарна за Ваш совет. Спасибо. С уважением, Надежда Геннадьевна, г. Киров Калужской области

, Надежда Геннадьевна, г. Москва
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Надежда Геннадьевна.

По договору аренды земли установлен 3 годичный срок исковой давности для взыскания оплаты. Договор аренды земли не расторгнут.

Следовательно, на 30.07.2015г. вы должны за аренду земли только с 30.07.2012г.

До 30.07.2012г. требование об уплате долга за аренду уже будет не законным и Вы уже не обязаны его оплачивать.

В связи с тем, что покупатель дома не решил по аренде земли Вы можете :

1. Продлить договор аренды земли и использовать данный земельный участок по своему усмотрению или же расторгнуть его. Тогда администрация сама решит в судебном порядке судьбу уже проданного дома. Скорее всего это будет решение о сносе дома.

2. Выкупить данный земельный участок в собственность и решать в судебном порядке вопрос о сносе уже проданного дома в связи с его
ветхим состоянием.

Всего доброго.

Надежда Геннадьевна
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное! Извините за скромную благодарность. Но я нищий советский пенсионер. Храни Вас Господь. Удачи Вам и процветания.

А Вам здоровья. Надеюсь, что все у Вас будет хорошо. Всегда буду рад Вам помочь.