140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование имущества и долгов после смерти супруга

Добрый день, у моего мужа есть долги по дтп, ему назначено содержание детей до совершеннолетия по потере кормильца, сейчас он их выплачивает по исполнительному листу через приставов. В случае его смерти эти долги перейдут мне и моему несовершеннолетнему ребенку?

30 Июля 2015, 10:42, вопрос №923744
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Есть несколько вариантов решения Вашей проблемы:

1. Важно знать, что по долгам наследодателя отвечают не все наследники, а только те из них, кто принял наследство. Причем, наследство наследники не получают автоматически. Для приобретения наследства требуется его принятие, которое должно быть осуществлено в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя. 2. Согласно ст. 41 СК Вы можете заключить брачный контракт, в котором прописать, что по долгам он отвечает только своей собственностью и своим имуществом.

30 Июля 2015, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут