Можно ли сразу оформить ребенка в приемную семью?

скажите пожалуйста можно ли сразу оформить ребенка в приёмнуууууую семью или изначальнооооооо надо взять опеку а потом оформить приемн.семью???? подскажите

, марина, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

Марина, здравствуйте. Хорошо понимаю ваши эмоции )), но каждый случай с усыновлением и опекой рассматривается оооочень индивидуально. Многое зависит от того лишены биологические родители на этого ребенка прав или только ограничены в родительских правах, сколько лет ( мес) ребенку, состояние его здоровья, характеристики приемной семьи и тд. Если нужны вам еще какие то разъяснения от меня, пожалуйста, обращайтесь.