412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Должен ли банк предоставить документы, подтверждающие продажу долга?

Здравствуйте, с апреля 2015 не платила кредит, в банке мне сказали что я им ничего не должна так как мой долг продан коллекторному агентству. Вопрос: должны ли они мне предоставить документы подтверждающие продажу моего долга? Имею ли я право не платить в коллекторное агентство? Спасибо.

30 Июля 2015, 04:48, вопрос №923563
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,
если кредитор переуступил право требования коллекторам:

  • должны быть письменно уведомлены (банком или новым кредитором)о переуступке
  • вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления доказательств перехода права требования к этому лицу (ст.385 Гражданского кодекса РФ)

Коллекторам никаких выплат производить не рекомендуется. Посылайте коллекторов в СУД.
с уважением,
Елена

30 Июля 2015, 04:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.