8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возобновление судебного разбирательства после примирения сторон?

Здравствуйте!Проживаем в общежитии c маленьким ребенком,общая кухня на 5 квартир.Муж повздорил с соседом(алкоголиком),произошла драка,после чего сосед вызвал участкового и написал заявление.На 10ый день опять вызывает участкового и пишет заявление,что не имеет претензий и побои снимать не ходил.После того как мой муж уехал на работу в другой город,этот самый сосед и его жена,на протяжении 2 недель постоянно ищут повод поругаться,хамят,кричат,оскорбляют,ведут себя агрессивно.Обрезали лампу на кухне,оторвали розетку,всячески притесняют и пугают тем,что дадут старому заявлению ход.Скажите возможно ли такое?Или мы смело можем писать на них заявления не боясь возобновления судебного разбирательства по поводу моего мужа?

Показать полностью
, Кристина, г. Курган
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Кристина, да вы можете смело писать заявление на ЭТИ НОВЫЕ случаи, к прошлому делу они никакого отношения не имеют, если в этих случаях ваш муж вел себя должным образом, придраться к нему будет не за что.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Курган

Лада Фаридовна,вот нам участковый сказал,что если мы пишем заявление на данных людей,то обязательно должны соседи других комнат подписаться,то и есть подтвердить.Лишь тогда будут приняты какие либо меры.Но у нас тут такая ситуация,что из 5 комнат половина просто принимают нейтральную сторону и лишь одна соседка у которой с ними тоже постоянно конфликты,тоже пишет на них заявления и согласна подписаться под нашим заявлением.Скажите заявление двух жильцов достаточно чтоб наконец то в отношении них были приняты меры?

Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
1100 ₽
Доверенности нотариуса
Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя
Коллеги, добрый день! Подскажите, пожалуйста, примет ли районный суд Москвы доверенность от физического, если она будет заверена организацией, в которой работает доверитель? (ч. 2 ст. 53 ГПК). Доверитель - ген. директор в данной организации. Судебное разбирательство не связано с деятельностью самой организации, а только касается личных имущественных прав самого доверителя.
, вопрос №4088200, Bulat Galyautdinov, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2018