Возможно ли возобновление судебного разбирательства после примирения сторон?

Здравствуйте!Проживаем в общежитии c маленьким ребенком,общая кухня на 5 квартир.Муж повздорил с соседом(алкоголиком),произошла драка,после чего сосед вызвал участкового и написал заявление.На 10ый день опять вызывает участкового и пишет заявление,что не имеет претензий и побои снимать не ходил.После того как мой муж уехал на работу в другой город,этот самый сосед и его жена,на протяжении 2 недель постоянно ищут повод поругаться,хамят,кричат,оскорбляют,ведут себя агрессивно.Обрезали лампу на кухне,оторвали розетку,всячески притесняют и пугают тем,что дадут старому заявлению ход.Скажите возможно ли такое?Или мы смело можем писать на них заявления не боясь возобновления судебного разбирательства по поводу моего мужа?

, Кристина, г. Курган
Лада Колковская
Юрист

Кристина, да вы можете смело писать заявление на ЭТИ НОВЫЕ случаи, к прошлому делу они никакого отношения не имеют, если в этих случаях ваш муж вел себя должным образом, придраться к нему будет не за что.

Кристина
Клиент, г. Курган

Лада Фаридовна,вот нам участковый сказал,что если мы пишем заявление на данных людей,то обязательно должны соседи других комнат подписаться,то и есть подтвердить.Лишь тогда будут приняты какие либо меры.Но у нас тут такая ситуация,что из 5 комнат половина просто принимают нейтральную сторону и лишь одна соседка у которой с ними тоже постоянно конфликты,тоже пишет на них заявления и согласна подписаться под нашим заявлением.Скажите заявление двух жильцов достаточно чтоб наконец то в отношении них были приняты меры?