Какую часть з/п следует упоминать в иске при подаче на алименты на одного ребенка?

добрый вечер! Какую часть заработной платы упоминать в исковом заявлении при подаче на алименты на одного ребенка. В первом браке еще двое несовершеннолетних детей. И если плательщик безработный.

, Татьяна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

. В первом браке еще двое несовершеннолетних детей. И если плательщик безработный.
Татьяна

В таком случае Вы можете просить назначить алименты в твердой денежной сумме

Статья 83. СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об
уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель,
обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок
и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или)
иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,
либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в
других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку
и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или
существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить
размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется
судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего
уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения
сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Просите определить алименты в размере прожиточного минимума, но окончательный их размер определит суд, с учётом всех обстоятельств, в том числе суд учтёт и наличие ещё двух несовершеннолетних детей.