276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Управляющая компания не разрешает мне оформить субсидию на коммунальные услуги

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, такая ситуация: я, как многодетная мать имею право оформить субсидию на коммунальные услуги, но у меня задолженность в размере 35 т.р., и управляющая компания не дает мне разрешение на оформление этой субсидии, только после уплаты всего долга, оплата по коммуналке 5000 т.р. таким образом я никак не могу вылезти из этой долговой ямы. Законно ли это?

29 Июля 2015, 20:47, вопрос №923250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
251
ответ
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Светлана, здравствуйте!

Вам действительно не удастся получить субсидию на оплату коммунальных услуг, так как отсутствие задолженности является обязательным условием для ее предоставления.

Статья 159 ЖК РФ Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Чтобы воспользоваться субсидией успевайте оплатить задолженность до осени пока не включили отопление, иначе долг будет расти еще быстрее. Если у Вас уже стоят счетчики можете отложить плату за уже потраченную воду на более поздний период после расчета по долгу. Ваш случай редчайшее исключение, когда есть смысл взять кредит.

Удачи Вам!

30 Июля 2015, 04:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут