232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли в судебном порядке оспорить вступление в наследство по завещанию?

здравствуйте. у меня такой вопрос. если моя мама оставит завещание наследсва на мою сестру, смогу ли я оспорить через суд. наследство состоит из нескольких квартир.

29 Июля 2015, 15:10, вопрос №922769
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
905
ответов
406
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья! Оспорить Вы можете все что угодно, в том числе и завещание Вашей матери. Вопрос лишь по каким основаниям это будет сделано, от этого будет зависеть решение суда и исход дела. Для получения более компетентной консультации специалисту необходимо знать трудоспособны ли Вы, не болеет ли Ваша мама серьезными болезнями, не состоит ли на учете в психиатрическом или неврологическом диспансерах, существует ли в природе завещание, о котором идет речь, по каким причинам Ваша мама может лишить Вас наследства? Обращайтесь за подробной консультацией индивидуально к юристу. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

29 Июля 2015, 15:16
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
130
ответов
36
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. См. ст.1119 ГК РФ

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения

Получается, что завещание имущества Вашей сестре является правом завещателя.

29 Июля 2015, 15:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут