128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как найти управу на уклониста от алиментов

здравствуйте!я была замужем и имею ребенка,но т.к муж работать не хотел- развелась и подала на алименты.Бывший муж платил ровно год,а как только узнал что я вышла замуж категорически платить отказался,хотя есть решение суда!!!!!!он не платит 1,5 года и на повестки и штрафы приставов уклоняется,на является по вызову приставов!!!Мой нынешний муж хочет удочерить моего ребенка(я лишила родительских прав бывшего мужа)и ждет с нетерпением решения суда,ведь если мы удочерим он автоматически перестает платить!!!звонит с угрозами,чтобы я отказалась от алиментов,и выписала ребенка с их жил.площади,а я иду на принцип:пусть гасит долг-потом выпишу ребенка!!!что мне делать?какую еще найти управу???

31 Мая 2013, 15:18, вопрос №92220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
193
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ухта
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

статья 157 Уголовного Кодекса РФ  

Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

31 Мая 2013, 15:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут