8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение ребенка с отцом, проживающим в другом городе

Хочу заключить с бывшей супругой соглашение по общению с дочерью (2,5года). Пока без суда. Ищу образец соглашения, но подходящего нет.

Супруга проживает с дочерью за 4000 км. На выходные я ездить не могу из-за расстояния. Хочу что бы три месяца в году (желательно летние, когда каникулы в д/садике) ребенок жил со мной. Я сам готов приезжать за ним и привозить обратно, обеспечивая должные условия проезда ребенка. Так же у меня есть все условия для проживания ребенка.

Подскажите пожалуйста вариант из вашей практики.

, Кирилл, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Кирилл!

Ищу образец соглашения, но подходящего нет.
Кирилл

А Вы его и не найдёте, потому что каждый случай индивидуален.

Хочу что бы три месяца в году (желательно летние, когда каникулы в д/садике) ребенок жил со мной. Я сам готов приезжать за ним и привозить обратно, обеспечивая должные условия проезда ребенка.
Кирилл

Так и укажите в соглашении (если жена согласна на Ваш вариант). Пишется соглашение в свободной форме, примерно так: «Мы, ФИО, родители несовершеннолетнего ФИО составили настоящее соглашение о порядке общения ребёнка и отдельно проживающего отца. Общение будет осуществляться следующим образом:

1) Отец имеет право забирать ребёнка для проживания по месту жительства отца на период с… по..., при этом расходы на свой проезд за ребёнком и возвращению ребёнка обратно к матери он берёт на себя

2) раз в два года отец имеет право забирать ребёнка к себе на новогодние (рождественские) каникулы, в том же порядке, что и на летнее время...

3) в остальное время общение отца и ребёнка может происходит по телефону, а также по интернету...» ну и так далее. Ничего сложного нет. Оговаривайте всё как можно подробно, подписывайте с супругой 2 экземпляра (каждому из родителей по экземпляру).

Удачи!

1
0
1
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2018