Через какое время после подачи иска в суд будут начислены алименты?

Через какое время после подачи иска в суд будут начислены алименты и через какое время их можно будет получать?И каким образом их буду получать?

, Марина, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Марина, алименты начисляются с момента подачи заявления в суд. Получать вы их можете иди на банковскую карту, или на сберегательную книжку. Или через нотариальный депозит, если договоритесь о такой форме передачи алиментов вам с ответчиком.