332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать иск о проведении генетической экспертизы для установления отцовства?

Добрый день! Мой муж после того как первая его жена родила ребенка узаконил с ней отношения и признал отцовство. Сейчас они находятся в разводе с 2007 года. Алименты платит исправно. Сейчас мы хотим провести генетическую экспертизу на установление отцовства, так как он считает, что он не является биологическим отцом ребенка. Как нам написать иск?

28 Июля 2015, 18:09, вопрос №921663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов

Мой муж после того как первая его жена родила ребенка узаконил с ней отношения и признал отцовство. Сейчас они находятся в разводе с 2007 года. Алименты платит исправно. Сейчас мы хотим провести генетическую экспертизу на установление отцовства, так как он считает, что он не является биологическим отцом ребенка.

Нужно написать исковое заявление в суд по месту жительства ребенка с просьбой о назначении проведения ДНК экспертизы для того, чтоб установить отсутствие родственной связи между отцом и записанным на него ребенком. Заплатить госпошлину и приложить квитанцию об уплате к иску.

28 Июля 2015, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Наталия
клиент, г. Козловка

А как правильно написать это заявление?

29 Июля 2015, 16:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут