Что делать, если с меня взыскивают долг по карте, которую я передал родственнику?

Добрый день. Отдал банковскую карточку дяде на время "получить деньги" (он вроде ИП). Дяде поступили деньги от организации на эту карту, он их снял, что-то закупил (я не знаю) и вернул каким-то образом. Но через пол-года мне пришел документ из арбитражного суда в котором написано что я снял ту пришедшую сумму и не вернул и меня вызывают в суд в другой регион России. Я ничего не снимал, карты у меня даже не было. Как мне защититься?

, Илья, г. Саранск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Для начала стоит обратиться к дяде за подробностями.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо ознакомится с материалами дела, находящегося в суде, потому что помимо банковских расчетов между Вашим дядей и этой организацией должны быть иные письменные доказательства их взаимодействия (заявки, платежки, договоры).