Как подать заявление в суд о расторжении брака?

Здравствуйте ! Я хочу подать заявление о расторжении брака мировым судьям . Я гражданка РФ . супруг гражданин Украины . С 1999 года прекращены все отношения и с этого момента я его не видела . Совместных детей у нас нет , общего имущества тоже нет . Мировые судьи мне отказывают в приеме заявления . Говорят что нужно указать его адрес . Его адреса и где супруг проживает , я не знаю . Я подала в розыск в органы полиции по своему месту жительства , прошло больше года , результата нет . Я не знаю что делать . Подскажите пожалуйста . Заранее благодарна . Елена . г Каменск- Шахтинский .

, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Говорят что нужно указать его адрес. Его адреса и где супруг проживает, я не знаю.
Елена

На такой случай в ГПК РФ указано

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого
неизвестно
или который не имеет места жительства в Российской Федерации,
может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества илипо
его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

В иске так и указывайте: ответчик такой-то (ФИО), последнее известное место жительства в РФ________