Раздел квартиры, купленной до заключения брака
Добрый день! У меня следующая ситуация. У меня была квартира, купленная до брака. В период брака данная квартира была продана и на эти деньги с добавлением средств приобретена квартира большей площади. На какую долю при разделе квартиры я имею право?
Соглашусь с коллегой. Для иного (неравного) распределения долей в судебном порядке (при наличии возражений супруга) Вам придётся доказывать, что на покупку новой квартиры были потрачены именно деньги, полученные от продажи Вашей «добрачной» квартиры.
Например, новая квартира была куплена за 2 млн. руб., из которых 1 млн. руб. — денежные средства, полученные от продажи Вашей квартиры; — сумеете это доказать и доли могут быть распределены следующим образом: Вам — 3/4 доли, супругу — 1/4 доля.