Минимальный размер госпошлины при подаче искового заявления в суд

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Минимальный размер госпошлины при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции 400 руб. При подаче заявления на выдачу судебного приказа 50% от госпошлины, уплачиваемой при подаче иска. Правильно я понимаю, что если у меня цена вопроса 5000 руб., то для подачи заявления о выдаче судебного приказа мне необходимо оплатить 200 руб.?

, Сергей, г. Саратов
Наталья Сурнина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Да, все правильно.