Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как правильно оформить исковое заявление на расторжение брака в суд?
Правильно ли оформлено заявление в суд? В нашем суде никто не даёт пояснений как надо оформлять заявление. А частные адвокаты дерут 1,5-2 тысячи за оформление документов. Подскажите пожалуйста , правильно ли я оформила заявление ? Заранее спасибо.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я оформила заявление? Елена
В принципе правильно, кроме дат… Только непонятно -почему в городской суд? Дела о расторжении брака подсудны мировым судьям. Но если мировые судьи ещё не назначены и судебные участки не сформированы — тогда всё верно.
Даже и не знаю что, прикрепить? Квартира на мужа, но там его папа зарегистрирован. При расторжении брака я могу на что-то претендовать в этой квартире?
, вопрос №4865308, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В связи с возникновением спора с продавцом и невозможности его урегулирования в уже проведенном между нами досудебном порядке я обратилась с письменным заявлением в Управление Роспотребнадзора с просьбой о защите моих прав в суде, но Роспотребнадзор в своем ответном письме мне написал, что необходимость участия в суде они определяют самостоятельно и дали рекомендации об обращении в другую компанию. Но я не знаю эту компанию, чем она занимается и не понимаю, почему именно к ней мне нужно обращаться. Поэтому я приняла решение к рекомендованной мне компании не обращаться. На основании ч. 6 ст. 132 ГПК РФ я должна предоставить копию искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и всем лицам, участвующих в деле. Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал в защите моих прав в суде ? Если обязана, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
, вопрос №4864962, Марина Абдуллина, г. Орск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! В связи с возникновением спора с продавцом и невозможности его урегулирования в уже проведенном между нами досудебном порядке я обратилась с письменным заявлением в Управление Роспотребнадзора с просьбой о защите моих прав в суде, но Роспотребнадзор в своем ответном письме мне написал, что необходимость участия в суде они определяют самостоятельно и дали рекомендации по обращению в другую организацию. Но я не знаю эту организацию, чем она занимается и не понимаю, почему именно к ней мне нужно обращаться. Поэтому я приняла решение к рекомендованной мне организации не обращаться. На основании ч. 6 ст. 132 ГПК РФ я должна предоставить копию искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и всем лицам, участвующих в деле. Обязана ли я в таком случае отправлять копию искового заявления и приложенных к нему документов в Роспотребнадзор, если он мне отказал от защиты моих прав ? Если обязана, дайте, пожалуйста, ссылку на закон.
, вопрос №4864949, Марина Абдуллина, г. Орск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.