Предусмотрена ли гос пошлина за рассмотрение частной жалобы на определение суда о взыскании расходов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, предусмотрена ли гос. пошлина при подаче частной жалобы на определение суда о взыскании судебных расходов?

, Тамара, г. Новосибирск
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Тамара, здравствуйте!

При подаче частной жалобы жалоба на определение суда о взыскании судебных расходов, государственная пошлина не оплачивается, так как любые частные жалобы не требуют оплаты госпошлины.

Частные жалобы на определение о приостановлении производства по делу, на определение о прекращении производства по делу, на определение об оставлении заявления без рассмотрения рассматриваются с извещением лиц, участвующих в деле.

Удачи Вам!

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Нет, не предусмотрено. Согласно ст. 333.36 Налогового кодекса РФ

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
7) организации и физические лица — при подаче в суд:
частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом;