8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли гос пошлина за рассмотрение частной жалобы на определение суда о взыскании расходов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, предусмотрена ли гос. пошлина при подаче частной жалобы на определение суда о взыскании судебных расходов?

, Тамара, г. Новосибирск
Александр Кордюков
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Тамара, здравствуйте!

При подаче частной жалобы жалоба на определение суда о взыскании судебных расходов, государственная пошлина не оплачивается, так как любые частные жалобы не требуют оплаты госпошлины.

Частные жалобы на определение о приостановлении производства по делу, на определение о прекращении производства по делу, на определение об оставлении заявления без рассмотрения рассматриваются с извещением лиц, участвующих в деле.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. Нет, не предусмотрено. Согласно ст. 333.36 Налогового кодекса РФ

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
7) организации и физические лица — при подаче в суд:
частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И можно ли этот протокол признать не допустимым в суде?
В рамках УПК (ст. 144) сотрудником ОУР был составлен протокол осмотра места происшествия, в ходе которого у подозреваемого изъяли телефоны в служебном кабинете, отделения полиции в ходе проверки сообщения зарегистрирован в КУСП, при это производилась фотосъемка, и не было следователя, а только оперативник. Скажите правомерны ли действия оперативника? И можно ли этот протокол признать не допустимым в суде? Да и подозреваемый под диктовку написал собственно ручно о то что ему разъяснили статью 51 Конституции РФ
, вопрос №4014638, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Все
Варнант 2 Гражданка Е обратилась в суд с заявлением о признании
Варнант 2. Гражданка Е. обратилась в суд с заявлением о признании незаконными постановлення суд судебного пристава-исполнителя о об отказе в возбуждениип исполнительного пр опроизводства на на основании исполнительного листа о взыскании с гражданина Е долга по алиментам н на насолержание де детей. Постановлением судебного гпристава-исполнителя в возбуждении ис исполноительного пр отказано, поскольку взыскателями долга яванются достигшие совершеннолетия дети, а не гражданка E. При этом рекомендовано де детим обрагиться в суд за за заменой неполнительного до взыскании алиментов, потребовать указания их, а не гражданки Е, в качестве взыскателей. Судами первой и апелляционной инстанций в удовлетворении требований Е, отказано, однако дело по кассационной жалобе принято к рассмотрению Судебной коллегией по административным делам Верховного Суда РФ, Верховный Суд РФ отменил решения нижестовщих судов с учетом следующего. Отказывая Е. в удовлетворении заявления, су суды исходили из того, что за ребенком, ко окоторому причитаются выплаты сумм в качестве алиментов, фактически признается право собственности на эти суммы, а родители либо лица, их заменяющие, являются лишь распорядителямид денежных ср средств. расходование которых определено законом исключительно на солержание, воспитанне и образование ребенка, Если право несовершеннолетнего ребенка на получение алиментов в полном объеме не было реализовано до наступления его совершеннолетия, то после достижения совершениолетия он может реализовать свое субьективное право в процессуальном порядке самостоятельно, так как по общему пр му правилу права родителей как законных представителей прекращаются по достижении детьми совершениолетня. Данный вывод представляется ошибочным, поскольку Е. указывает на то, что фактически единолично на протижении более 20 лет несла расходы по содержанию общих с должником детей, тогда как на содержание детей должны были направляться в том числе денежные средства, выплачиваемые должником качестве алиментов. Соответственно, погашшение образоваваейся задолженности по плиментам носит компенсационный характер для получателя алиментов, и право требовать образовавшуюся задолженность при достижении ребенком совершеннолетия у родителя, в чью пользу они взысканы, не утрачивается. Случаи правопреемства в исполнительном производстве отражены в ст 52 Закона об исполнительном производстве, в соответствни с которой в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражланина, реорганизация организации, уступка пр прави. требования, перевод лолга) сулебный пристан-исполнитель производит замену этой стороны ес
, вопрос №4013711, Ирина, г. Уссурийск
Семейное право
Возможно ли как то решить данный вопрос через суд или каким либо другим способом?
Мне 16 лет и мне нужно прописаться в квартиру к 85 летней бабушке. Квартира неприватизированна и прописаны в ней 2 человека ( сама бабушка и её дальняя родственница) Родственница к ней не приезжает, только платит квартплату. Я, порой заезжаю к бабушке, интересуюсь здоровьем и могу помочь сделать дела по дому. Чтобы меня там прописать необходимо согласие всех прописанных. Бабушка не против моей прописки, но родственница будет против, ведь она потеряет 50% от наследства этой квартиры после моей прописки. Возможно ли как то решить данный вопрос через суд или каким либо другим способом? Спасибо.
, вопрос №4013499, Фёдор, г. Москва
Гражданское право
3 Можно ли подать кассацию на действия первой инстанции, занового опросить свидетелей?
Здравствуйте! Являются ли следующие причины для обращения в кассационный суд для пересмотра дела?: 1) Свидетеля попросили выйти после опроса из зала заседания, а в протоколе указано, что она сама попросила выйти. 2) Заседание первого суда переносилось много раз, в том числе по причине неявки истца и,наконец, на заседании у истца не было весомых доказательств по делу, суд дал несколько дней на истребование доказательств, юрист что-то занес и суд вынес решение не в нашу пользу. 3) Можно ли подать кассацию на действия первой инстанции, занового опросить свидетелей? Апелляционная жалоба была, и оставлена без существенных изменений.
, вопрос №4012886, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил в апелляционный суд на новое рассмотрение
Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил в апелляционный суд на новое рассмотрение. Могу ли я, не предоставляя новых документов, подать дополнение к возражениям на апелляционную жалобу, предоставленным при первичном рассмотрении?
, вопрос №4012783, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2018