Уплата НДФЛ при продаже недвижимости за сумму приобретения
Пожалуйста, помогите разобраться.
В 2012 году куплена квартира за 1 970 000 руб. в ипотеку. Если погасить ипотеку в 2015 году, т.е. приобрести на квартиру право собственности, и продать её также в 2015 году за сумму, равную сумме приобретения (1 970 000 руб.), нужно ли уплачивать НДФЛ с суммы продажи?
Дополнительная информация.
У ипотеки 2 созаёмщика и, соответственно, будет 2 собственника у квартиры (1/2 и 1/2 доли у каждого)
Уточните, что Вам не понятно?
На основной Ваш вопрос
ответ дан), нет платить не требуется, какой вопрос еще не раскрыт?
В 2015 году только погасим ипотеку, т.е. 3 года владения начнут отсчитываться с 2015 года. Или я ошибаюсь?