8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата штрафов при ДТП с наездом на пешехода

Был совершен неумышленные наезд на пешехода. Тут же пешеход водителем, был доставлен в больницу, оказана мед.помощь. Было установлен перелом стопы, наложен гипс. Условились не оформлять ДТП. Пострадавшему были переданы деньги на лечение,,доставлен домой. Вопрос: какой срок давности по такому ДТП для заявления пострадавшим в полицию, что будет в таком случае за оставления места ДТП водителем, нужно ли брать с пострадавшего расписку о том, что он претензий не имеет, деньги на лечение им получены? И может ли другое лицо (муж, брат, отец) написать заявление в полицию за пострадавшего?

, Мария, г. Москва
Михаил Охапкин
Михаил Охапкин
Адвокат, г. Североуральск

так то Вы попали Первое — уезд с места ДТП 12.27 КоАП РФ влечёт лишение права управления ТС либо ам арест, второе — перелом стопы 12.24 КоАП РФ средняя тяжесть (навскидку) либо штраф от 10 т.р. до 25 т.р. либо лишение права управления ТС от 1,6 до 2 лет.

Что касается написания заявления, то тут еще интересней ваш потерпевший обратился в приёмный покой, а врачи обязаны сообщать о травмах т.е. вывод такой если он сообщит врачу, что пострадал в ДТП то получаете все вытекающие последствия.

Надо было вызвать ГАИ оформить и в данном случае все издержки как то оплата лечения и прочее за счёт страховки.

что касается сроков ст.4.5 КоАП РФ 1 год у Вас есть возможность реальная откусаться по 12.27 КоАП РФ но тут извините отдельный разговор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Дата обновления страницы 14.12.2018