Оплата штрафов при ДТП с наездом на пешехода

Был совершен неумышленные наезд на пешехода. Тут же пешеход водителем, был доставлен в больницу, оказана мед.помощь. Было установлен перелом стопы, наложен гипс. Условились не оформлять ДТП. Пострадавшему были переданы деньги на лечение,,доставлен домой. Вопрос: какой срок давности по такому ДТП для заявления пострадавшим в полицию, что будет в таком случае за оставления места ДТП водителем, нужно ли брать с пострадавшего расписку о том, что он претензий не имеет, деньги на лечение им получены? И может ли другое лицо (муж, брат, отец) написать заявление в полицию за пострадавшего?

, Мария, г. Москва
Михаил Охапкин
Адвокат, г. Североуральск

так то Вы попали Первое — уезд с места ДТП 12.27 КоАП РФ влечёт лишение права управления ТС либо ам арест, второе — перелом стопы 12.24 КоАП РФ средняя тяжесть (навскидку) либо штраф от 10 т.р. до 25 т.р. либо лишение права управления ТС от 1,6 до 2 лет.

Что касается написания заявления, то тут еще интересней ваш потерпевший обратился в приёмный покой, а врачи обязаны сообщать о травмах т.е. вывод такой если он сообщит врачу, что пострадал в ДТП то получаете все вытекающие последствия.

Надо было вызвать ГАИ оформить и в данном случае все издержки как то оплата лечения и прочее за счёт страховки.

что касается сроков ст.4.5 КоАП РФ 1 год у Вас есть возможность реальная откусаться по 12.27 КоАП РФ но тут извините отдельный разговор