8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если суд первой инстанции вынес решение о сносе возведенного строения?

Суд первой инстанции вынес решение о сносе возведенного мною строения.

Суд апелляционной инстанции оставил решение суда в силе и в определении указал, что указанный мною в апелляционной жалобе план, разработанный МУП "Архитектурно-планировочного бюро, не был предметом исследования в суде первой инстанции и поэтому не может быть принят во внимание.Правильно ли это?

Кроме того, в апелляционном определении отсутствуют суждения о том, что мною непосредственно в судебном заседании было представлено Постановление главы администрации о разрешении строительства жилого дома на участке, принадлежащем мне на праве собственности.

Показать полностью
, Петр Андреев, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Суд апелляционной инстанции оставил решение суда в силе и в определении указал, что указанный мною в апелляционной жалобе план, разработанный МУП «Архитектурно-планировочного бюро, не был предметом исследования в суде первой инстанции и поэтому не может быть принят во внимание.Правильно ли это? Кроме того, в апелляционном определении отсутствуют суждения о том, что мною непосредственно в судебном заседании было представлено Постановление главы администрации о разрешении строительства жилого дома на участке, принадлежащем мне на праве собственности.
Петр

Ну что ж, Петр, Вам следует готовиться к подаче кассационной жалобы. При этом хотелось бы отметить, что для представления в апелляционную инстанцию доказательств, которые не были предоставлены в суде первой инстанции, необходимо указывать по какой причине они не предоставлялись ранее. Что касается отсутствия суждений, то в данном случае это может быть использовано как одно из обоснований кассационной жалобы.

0
0
0
0
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Петр, если препятствий представить этот план в суде первой инстанции не было, а наверняка Вас об этом в апелляции спросили, то все правильно. Если Вам никто не мешал представить этот план в райсуде, то почему Вы его не представили, не заявляли ходатайств о том, что если Вы не можете его представить, то просите суд помочь Вам в этом. Здесь все верно. И если не было Постановления о предоставлении разрешения на строительство, то определение суда и решение вынесены вполне законно и обоснованно. Вам в суде нужен был грамотный юрист.Еще на первой инстанции.

0
0
0
0

Я имею ввиду, что надо было Постановление суду первой инстанции предъявлять, а не в апелляции. Апелляция сочла это недопустимым доказательством. В кассации толку нет. Там очень жесткие основания для отмены решений. К судам надо готовиться с грамотным юристом, особенно на первой инстанции. Что не сделано в первом суде, то уже практически не исправишь далее.

0
0
0
0
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Петр.

Видимо Вы самостоятельно защищаете свои права в суде и потому допустили ряд ошибок. Подавая в апелляционный суд дополнительные доказательства, Вам необходимо было ходатайствовать о приобщении их к делу. При этом было необходимо указать- почему они не были представлены в суд первой инстанции.

Получив, указанные Вами — план, разработанный МУП «Архитектурно-планировочного бюро и Постановление главы администрации о разрешении строительства жилого дома на участке, принадлежащем мне на праве собственности теперь необходимо подать заявление в первоначальный суд заявление о рассмотрении дела по вновь открывшим обстоятельствам.

Для этого советую все же обратится за помощью к местному юристу. Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Земельное право
Что он приобщил мы не видели, как бороться с злоупотреблением правом?
Здравствуйте.Подали иск о оплате выполненных но не оплаченных денежных средств.Мы подядчики.Заказчик предоставил подложный договор и акт выполненных работ.Заявляет о том что работы выполнила стороняя организация.Дело рассматривалось 1.5 года.Суд первой инстанции удовлетворил наш иск в полном объеме.Ответчик подал аппеляционную жалобу.При участии в Аппеляционном заседании председательствующий судья,уточнил имеется ли документы о подтверждении оплаты,на что ответчик сказал что есть,после чего председательствующий приобщил данные доказательства.Что он приобщил мы не видели,как бороться с злоупотреблением правом?
, вопрос №4095298, Артём, г. Сочи
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2018