8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын получить дубликат свидетельства о смерти отца?

Здравствуйте.Мои родственники получили свидетельство о смерти моего отца.Мне они не дают его.могу ли я на правах сына получить дубликат этого свидетельства,и какие нужны для этого документы?Зарание спасибо

, Александр, г. Москва
Марина Вантеева
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Александр, Вы должны обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче Вам дубликата свидетельства о смерти. Для этого Вам необходимо предъявить паспорт и свидетельство о рождении. В нем указаны фамилии Вашего отца и матери. Вам скажут об оплате госпошлины за дубликат ( это немного) и озвучат дату, когда можно придти за свидетельством. С Вашими родственниками в этом случае не церемонтесь. Вы — наследник первой очереди и в течение шести месяцев после смерти отца должны обратиться к нотариусу, чтобы оформить наследство. Нотариус даст Вам все рекомендации по сбору документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Миграционное право
Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
Мой жених находится в Крыму с просроченным украинским паспортом, сам он житель ЛНР с пропиской в Луганске. Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
, вопрос №4059896, Яна, Симферополь
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Лишение водительских прав
Сейчас 2024 год могу ли я получить права?
Здравствуйте меня лишили прав в 2016 году.и Я не знал права .так как они у меня сгорели.сейчас 2024 год могу ли я получить права?
, вопрос №4058803, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия?
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия? Все документы сданы, осталось просто получить.
, вопрос №4058276, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2018