Подача декларации на возврат вычета за обучение

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я хочу подать декларацию на возврат вычета за обучение за 2012 год. В 2012 году я продала один автомобиль (которым владела менее 3 лет) и купила другой. По этому случаю подавала декларацию о том, что дохода не было, т.к. машина была продана дешевле приобретенной стоимости. Вопрос в следующем, при заполнении декларации сегодня за 2012 год я должна указать где-то, что мною уже была подана декларация и отражаются ли там суммы от продажи автомобиля?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, повторно доходы по продаже автомобиля в новой декларации по форме 3-НДФЛ вам отражать не нужно. Достаточно отразить помесячные доходы, применить социальный налоговый вычет, если есть дети, не забыть про стандартные социальные вычеты.

На первой странице декларации поставьте в графе «Номер корректировки» цифру 1 (если заполняете в программе по умолчанию ставиться 0, надо исправить).