8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача декларации на возврат вычета за обучение

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я хочу подать декларацию на возврат вычета за обучение за 2012 год. В 2012 году я продала один автомобиль (которым владела менее 3 лет) и купила другой. По этому случаю подавала декларацию о том, что дохода не было, т.к. машина была продана дешевле приобретенной стоимости. Вопрос в следующем, при заполнении декларации сегодня за 2012 год я должна указать где-то, что мною уже была подана декларация и отражаются ли там суммы от продажи автомобиля?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, повторно доходы по продаже автомобиля в новой декларации по форме 3-НДФЛ вам отражать не нужно. Достаточно отразить помесячные доходы, применить социальный налоговый вычет, если есть дети, не забыть про стандартные социальные вычеты.

На первой странице декларации поставьте в графе «Номер корректировки» цифру 1 (если заполняете в программе по умолчанию ставиться 0, надо исправить).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
Поступила на обучение в Онлайн Университет. Проучившись, 4 месяца поняла, что очередность моделей обучение, наполнение и спикеры меня не устраивают. Поэтому решила расторгнуть договор (договор оферты). Оплата за обучение была в рассрочку через банк-партнёр университета. Оплату за обучение (за исключением пройденого материала) университет выплачивать отказывается, аргументируя тем,что открыт весь контент обучения. Смогу ли я получить оплату за то обучение, которое не проходила?
, вопрос №4091203, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Семейное право
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул
Обучался в магистратуре 1 год, оплатил за обучение, на следующий год не стал учиться, но договор не расторгнул, имеет ли право обучающая организация удержать с меня денежные средства за второй год обучения?
, вопрос №4086564, Татьяна, г. Киров
Дата обновления страницы 14.12.2018