Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли продать купленный за мат капитал дом и прописаться у родителей?
Купила дом под материнский капитал,на через два месяца вышла замуж,муж живет с родителями и хочет прописать меня к себе,могу ли я продать свой дом купленный на мат.капитал и прописаться у родителей мужа у них условия для детей лучше.Что для этого надо.
Вы можете продать дом, купленный с помощью средств материнского (семейного) капитала. Если вы уже выделили детям доли в праве на жилой дом, продать его вы сможете только с предварительного согласия органов опеки и попечительства. Обычно такие сделки разрешают только при условии приобретения на имя детей долей в праве в другом жилом помещении. Факт прописки не имеет значения, влияет только на то, где именно получать разрешение.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, была куплена квартира в 2023 году. Были наличные деньги у меня, у матери получается. Но чтобы обналичить мат капитал, оформили ипотеку, моя дочь на себя, и тут же погасили, то есть наличные я, мать дала, а дочь вложила капитал. Доля сейчас у её сына, и свою долю старшая дочь подарила сестре, моей младшей дочери. Чтоб было поровну, так как основные наличные деньги это мои личные сбережения. Сейчас в ходе конфликта, старшая дочь, сын которой получается собственник 1/2 доли не хочет оплачивать ЖКХ и копится долг. Я предложила раз ей не нужна квартира, вернуть её вложенный капитал, положить на счёт ребенка или вернуть в сфр и оформить обратно 1/2 её сына на меня, так как эта квартира куплена практически за мои средства. Можно ли это сделать юридически, или уже нечего сделать нельзя. Чеки всё имеются что именно я снимала со своего счета деньги наличными на квартиру и передала дочери которая положила их себе на счёт. Сама она их не заработала.
, вопрос №4859466, Эльмира, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста можно ли оспорить установление отцовства, если сын хочет быть записан на биологического отца который погиб на Сво?
И можно ли подать иск на оспаривание отцовства и установления отцовства сразу ?
, вопрос №4858640, Татьяна, г. Арамиль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.