Получение материнского капитала по доверенности

Здравствуйте! Первый и второй ребенок родились в РФ, второму уже 7 лет. На данный момент дети с родителями находятся за границей, работают. От гражданства РФ не отказались, прописаны в России. Имеет ли бабушка, гражданка РФ, по доверенности получить материнский капитал, отправив семье и предоставив в ПФ РФ документ об отправке материнского капитала матери детей? Заранее, спасибо.

, Нанули, г. Ростов-на-Дону
Лилия Ревякина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

вечер добрый! Материнской капитал не выдается наличными средствами в полном объеме, можно получить только 20 000 на нужды семьи, остальная сумма может быть использования только в соответствии с законом