Как без нарушений законодательства разместить листовку о том, что бывший супруг не платит алименты?

Добрый день. Вопрос один. Хочу разместить листовку, что бывший муж не платит алименты сыну. Какой текст должна содержать листовка, чтобы не иметь уголовную ответственность. Что нельзя указывать в листовке?

, Екатерина, г. Липецк
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

А зачем листовку-то? Смысл? Решение суда есть. Обратитесь к приставам. Если срок исполнительного листа вышел, то в суде выдадут после обращения новый. Просто с приставами надо постоянно работать. И все. Листовками мужа не закидаешь.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Исполнительный лист должен быть опубликован на сайте ССП. Это открытый источник, там же указана сумма долга.

Статья 152 ГК РФ-Защита чести, достоинства и деловой репутации
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

Доказать, что не должен- как Вы понимаете не удастся. Но если перейти к оскорблениям, угрозам- то тогда это выходит за рамки правового поля.