Раздел квартиры при расторжении с супругом брака

здравствуйте! разводимся с мужем, имеем в собственности квартиру , принадлежащую нам в равных долях, по 1/2 доле.Я свою долю буду передавать мужу (буду оформлять дарственную ). Вопрос: можно ли в договоре дарения оговорить условие, чтобы моя доля квартиры после смерти мужа перешла по наследству нашему внуку? спасибо.

, Наталья, г. Кемерово
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет такое в договоре дарения прописать возможности нет, можете прописать пункт согласно которому квартира вернется к Вам в собственность в случае если Вы переживете одаряемого