В каком случае может быть отказано в приеме заявления по уменьшению размера алиментов?

Здравствуйте, у мужа от первого брака есть ребёнок которому он выплачивает алименты в размере 25% , у нас родился ребёнок ему 6 месяцев он питается искусственным питанием я не работаю и декретных денег я не получаю , денег не хватает.Падали заявление в суд об уменьшении размера алиментов, в каком случае могут отказать нам в этом заявлении????? Подскажите пожалуйста .

, Анна, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
у мужа от первого брака есть ребёнок которому он выплачивает алименты в размере 25%, у нас родился ребёнок ему 6 месяцев он питается искусственным питанием я не работаю и декретных денег я не получаю, денег не хватает.Падали заявление в суд об уменьшении размера алиментов, в каком случае могут отказать нам в этом заявлении?????
Анна

Анна, отказать могут в том случае, если не удастся доказать факт изменения материального положения. Судя по тому, что Вы написали материальное положение Вашего мужа изменилось, поскольку родился еще один ребенок. Поэтому у Вас неплохие шансы на то, что размер алиментов снизят до 16,5%.