Может ли бывшая супруга добиться дополнительных выплат помимо алиментов?

Здравствуйте бывшая жена подала иск о том что в связи ее трудном финансовом положении требует доплачивать доп.сумму по мимо алиментов, может ли она этого добиться

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. В связи с ее трудным финансовым положением не может, т.к., несмотря на свое положение, она обязана на равных с вами участвовать в содержании ребенка. Кроме того, алимнеты взыскиваются на содержание ребенка, а не ее.

А вот если предоставляемых вам средств не хватает даже для того, чтобы обеспечить ребенку минимум содержания, суд может изменить размер алиментов, установив алименты в размере, даже превышающем установленный законом размер.