Как отсудить часть дома, если мать выселила из него?

Я с мамой не проживаю т.к она меня выгнала. Живу на сьемной квартире. В доме прописан мой брат бабушка мама и я. Бабушка на маму сделала дарение. Я хотела бы отсудить свою часть дома или чтоб она мне выплатила деньги за нее.Как правельней это сделать?

, Александра, г. Краснодар
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Александра.

Уточните пожалуйста, Вы имеете долю в праве собственности на дом или право пользования домом?

Александра
Клиент, г. Краснодар

Я там прописанна. фактически хозяин дома бабушка и мама в ступит в наследство только после смерти бабушки.Сейчас мама по досмотру над бабушкой.Бабушке 66 лет.Я хочу по суду получить часть свою стоимости дома т.к мама создает мне невыносимые условия проживание в этом доме. Как можно это быстрее сделать?

А кто является собственником дома?