8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить часть дома, если мать выселила из него?

Я с мамой не проживаю т.к она меня выгнала. Живу на сьемной квартире. В доме прописан мой брат бабушка мама и я. Бабушка на маму сделала дарение. Я хотела бы отсудить свою часть дома или чтоб она мне выплатила деньги за нее.Как правельней это сделать?

, Александра, г. Краснодар
Сергей Дадашьянц
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Александра.

Уточните пожалуйста, Вы имеете долю в праве собственности на дом или право пользования домом?

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Краснодар

Я там прописанна. фактически хозяин дома бабушка и мама в ступит в наследство только после смерти бабушки.Сейчас мама по досмотру над бабушкой.Бабушке 66 лет.Я хочу по суду получить часть свою стоимости дома т.к мама создает мне невыносимые условия проживание в этом доме. Как можно это быстрее сделать?

А кто является собственником дома?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем
Имеется свидетельство о регистрации права собственности на недвижимое имущество (дом в Казахстане). В настоящий момент в данном доме проживают лица, которые не имеют юридических оснований проживания в нем. Необходимо их выселить. Какой порядок действий?
, вопрос №4091040, михаил паршутин, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2018