Отношение на перевод военнослужащего в другую часть

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ВОПРОС? СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВУЕТ ОТНОШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД В ДРУГУЮ ЧАСТЬ ? И ПРАВЕ РУКОВОДСТВО ЗАТЯГИВАТЬ ПЕРЕВОД?

, Алексей, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу

пояснить следующее. Для решения данного вопроса сразу обращаться в прокуратуру
не рекомендую можете настроить командование против себя — что крайне не
желательно при переводе. Рекомендации. Первое. Подайте письменный рапорт
командиру воинской части, в котором в хронологическом порядке с привязкой по
датам изложите ситуацию, когда подавали рапорт на перевод ______ года, Вх.
№___, какие документы были к нему приложены. Какие резолюции и решения были по
нему приняты. Далее укажите, что документы были переданы в делопроизводство
воинской части для отправки на утверждение и перевод. Однако до настоящего
времени перевод не осуществлён и соответственно излагайте просьбу. Второе. Если положительного

решения не последует — то рекомендую: 1. Подать письменное заявление в адрес
вышестоящего командования и управление кадров. 2. Подать письменное заявление в
адрес гарнизонной прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за
действиями должностных лиц в Вашем отношении и в частности делопроизводства по
отправке и работе с Вашими документами. После этого вопрос думаю быстро
разрешиться. С Уважением...

Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Отношение действует в течении 6 месяцев. За это время Ваши документы должны хотя бы направить из вашей части в вышестоящий кадровый орган.

Здесь надо действовать аккуратно. Подать рапорт о том когда поступило отношение и был написан рапорт на перевод. Можно также подать рапорт вышестоящий кадровый орган, но это может и навредить так как командование может рассмотреть ваш рапорт не положительно, а отказать с пометкой по служебной необходимости, а аттестационная комиссия дать отрицательную характеристику.

Поэтому совет, пишите рапорта и не забывайте их регистрировать.