8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отношение на перевод военнослужащего в другую часть

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ВОПРОС? СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВУЕТ ОТНОШЕНИЕ НА ПЕРЕВОД В ДРУГУЮ ЧАСТЬ ? И ПРАВЕ РУКОВОДСТВО ЗАТЯГИВАТЬ ПЕРЕВОД?

, Алексей, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.5 рейтинг

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу

пояснить следующее. Для решения данного вопроса сразу обращаться в прокуратуру
не рекомендую можете настроить командование против себя — что крайне не
желательно при переводе. Рекомендации. Первое. Подайте письменный рапорт
командиру воинской части, в котором в хронологическом порядке с привязкой по
датам изложите ситуацию, когда подавали рапорт на перевод ______ года, Вх.
№___, какие документы были к нему приложены. Какие резолюции и решения были по
нему приняты. Далее укажите, что документы были переданы в делопроизводство
воинской части для отправки на утверждение и перевод. Однако до настоящего
времени перевод не осуществлён и соответственно излагайте просьбу. Второе. Если положительного

решения не последует — то рекомендую: 1. Подать письменное заявление в адрес
вышестоящего командования и управление кадров. 2. Подать письменное заявление в
адрес гарнизонной прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за
действиями должностных лиц в Вашем отношении и в частности делопроизводства по
отправке и работе с Вашими документами. После этого вопрос думаю быстро
разрешиться. С Уважением...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Бачевский
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Отношение действует в течении 6 месяцев. За это время Ваши документы должны хотя бы направить из вашей части в вышестоящий кадровый орган.

Здесь надо действовать аккуратно. Подать рапорт о том когда поступило отношение и был написан рапорт на перевод. Можно также подать рапорт вышестоящий кадровый орган, но это может и навредить так как командование может рассмотреть ваш рапорт не положительно, а отказать с пометкой по служебной необходимости, а аттестационная комиссия дать отрицательную характеристику.

Поэтому совет, пишите рапорта и не забывайте их регистрировать.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я служу по контакту, месяц назад написал рапорт и приобщил к нему отношение для перевода в другую часть и другой округ
Я служу по контакту , месяц назад написал рапорт и приобщил к нему отношение для перевода в другую часть и другой округ . Но на прошлой недели пришёл приказ о переводе в совершенно другую часть. И теперь меня понуждают подписать обходной и прибыть для прохождения службы в эту часть ( не в ту куда я писал рапорт и отношение ) по моему рапорту никто пояснить мне не может. Законно ли это ? И какие у меня могут быть дальнейшие действия.
, вопрос №3086608, Мурат, г. Нальчик
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий и нахожусь в командировке с последующим переводом в другую часть, есть ли у
Здравствуйте,я военнослужащий и нахожусь в командировке с последующим переводом в другую часть,есть ли у меня право после того как меня отпустят сдавать дела и должность в отпуск который не отгулял или мне будет пологаться отпуск в новой части и дадут ли дополнительно выходные за командировку?
, вопрос №3068612, Павел, г. Волгоград
2 ответа
Военное право
Возможен ли перевод в другую часть, будучи военнослужащим войск РХБЗ?
Возможен ли перевод в другую часть, будучи военнослужащим войск РХБЗ? Как осущесьвить этот перевод есди он возможен, куда обращаться, если командир роты игнорирует рапорт?
, вопрос №2207561, Герман, г. Калининград
5 ответов
Военное право
Как долго я могу находиться в действующей военной части после подписания перевода в другую часть?
командир подписал отношения перевод в другую часть как долго я могу находиться в действующей части после подписания какие мои действия
, вопрос №2086547, владимир, Макаров
1 ответ
Военное право
Является ли отношение о переводе в другую часть обязательным к выполнению?
Добрый вече. Сын в октябре 2016 г. был призван в армию, в феврале 2017 подписал контракт. Подскажите пожалуйста , является ли Отношение о переводе в другую часть обязательным к выполнению или решение о переводе принимает командир той части, в которой он находится в данный момент?
, вопрос №1659691, Наталья, г. Моздок
2 ответа