Нужна ли справка из органов опеки для участия детей в приватизации?

Собираю справки для приватизации квартиры, прописаны четыре человека из них два несовершеннолетних ребенка. Нужно ли получить разрешение из органов опеки, если дети будут участвовать в приватизации.

, Анна, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо получать согласие, достаточно согласия родителей.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Разрешение органов опеки испрашивать не нужно.