Оплата коммунальных услуг после смерти единственного собственника доли в квартире
Как начисляется оплата за воду после смерти единственного собственника доли в квартире (отдельный лицевой счет), счетчики на воду не установлены. Спасибо!
, Елена, г. Санкт-Петербург
Надежда Дашковская
Добрый день, Елена!
В России количество потребляемой воды на 1 одного человека рассчитывается исходя из 6 кубов холодной воды и 3 куба горячей воды. Насчитывают по количеству проживающих в квартире. Если в квартире никто не проживает, то родственникам нужно сходить к балансодержателю с заявлением о том, что в квартире никто не проживает и чтобы за вод у не насчитывали, возьмите справку с места жительства другом месте, в котором вы фактически проживаете. Вас освободят от оплаты за воду и электричество.