Регистрация брака с иностранным гражданином
я гражданка кыргызстана муж гражданин рф. Загса у нас нет. Какие документы нужны для регистрации в браке. Скоро у нас будет второй ребенок
, альбина корчубекова, г. Москва
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемая Альбина!
Вы пишете, что находитесь в г. Москве и в тоже время утверждаете «загса у нас нет». Но в Москве загсы есть, их много. Согласно СК РФ, брак может быть зарегистрирован в любом органе ЗАГС на территории РФ. Более того, с 1 января 2013 года его можно зарегистрировать и в многофункциональном центре.
Кроме того, если хотите, у Вас есть уникальная возможность в течение трёх месяцев оформить себе гражданство РФ, не теряя при этом гражданство Киргизии.