8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завещание имущества внукам в обход детей

Мужчина после смерти жены ,имея 3 взрослых детей, решил написать завещание 5 внукам,2 дочери его(из детей) имеют по 2 детей ,а сын одного ребенка.

Т.е он решил делить наследство на 5 частей(ровно там или не ровно не понятно т.к. он не хочет продавать(квартиру, комнату в Москве, машину, гараж, дачу, есть еще вклад),а хочет это все ка-то поровну поделить.

Если он напишет такое завещание(убедив детей написать заявление об отказе вступления в наследство после матери-и дочери уже написали т.к. им это выгодно) можно ли оспорить такое завещание в пользу внуков ,чтобы его пересмотрели по ровну потом в пользу его 3х детей.

Выгодней ли все же вступить везде в наследство сыну после матери тк. дочери уже написали отказ от вступления в наследство,или лучше подождать и оспорить завещание?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Богдан Чайченко
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!
Завещание мужчины законно, его оспорить не получится. Если сын хочет получить часть имущества — то ему, конечно, выгоднее принять наследство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2018