Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка несовершеннолетнего без присутствия отца

Здравствуйте! Наша семья переезжает из одного области в другую. Муж выписался раньше, прописался в г. Энгельс, и уехал работать в Москву. Я и сын 7 лет также теперь переезжаем в г. Энгельс и будем прописываться по тому же адресу, где уже прописан муж. По старому адресу еще не выписаны, хотели выписаться при прописке.

Нужно ли будет в таком случае обязательное присутствие мужа?

30 Мая 2013, 18:09, вопрос №91706 Юлия, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Боага Вероника Сергеевна
    Боага Вероника Сергеевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 11ответов
    • 17отзывов

    Добры вечер!

    В соответствии с п.31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»: Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.08.2002 N 599, от 11.11.2010 N 885).

    Поэтому, вам можно, не снимаясь с учета по прежнему месту жительства, зарегистрироваться по новому МЖ в течение 7 дней с даты прибытия. 

    30 Мая 2013, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Боага Вероника Сергеевна
    Боага Вероника Сергеевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 11ответов
    • 17отзывов

    Присутствие мужа при регистрации ребенка по одному с отцом адресу не нужно.

    30 Мая 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats