Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как выписать невестку состоящую в разводе с моим сыном из квартиры принадлежащей мне на правах собственности?

Квартира принадлежит мне полностью на правах собственности. В ней прописаны мой сын его бывшая супруга состоящая с ним в официальном разводе и двое их несоверщеннолетних детей. Бывшая супруга сына 5 месяцев назад выехала из нашего города на другую административную территорию. Ей принадлежит материнский капитал. По её заявлению она купила себе жильё на месте теперешнего проживания. Как мне выписать невестку из своей квартиры?

30 Мая 2013, 17:58, вопрос №91702 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Если бывшая супруга вашего сына добровольно не снимается с регистрации, то вы вправе это сделать через суд, согласно ст.31 ЖК РФ  либо ст.35 ЖК РФ (иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета) 

    30 Мая 2013, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats